Оркестр Волынки и барабаны
Оркестр "Волынки и Барабаны С. Петербурга" единственный коллектив на Северо-Западе, исполняющий традиционную шотландскую музыку. Несмотря на свою молодость (коллектив организован в 2007 году), оркестр является желанным гостем на различных торжественны мероприятиях, выступая в таких местах, как Константиновский дворец в Стрельне, Консульство Великобритании в СПб, Дворец Белозерских-Белосельских.
Музыканты выступали на ежегодном балу Святого Андрея в гостинице "Астория", открывали Международный турнир по кёрлингу с участием олимпийских команд в СКК, а также на различных благотворительных концертах, в том числе на мероприятиях, посвящённых празднованию 9 Мая и на встречах официальных делегаций из Шотландии. "Волынки и Барабаны С.Петербурга" давали гастроли в Ульяновске, Архангельске, Белгороде, Москве.
В настоящий момент в состав оркестра входят 9 человек: 5 волынщиков и 4 барабанщика. Все музыканты играют на профессиональных инструментах и экипированы настоящими шотландскими костюмами, сшитыми на заказ в Эдинбурге.



организация праздника с участием оркестра "Волынки и барабаны Санкт-Петербурга" и справки по телефонам:
г. Санкт-Петербург
тел. (812) 927-17-05 (812) 716-20-00
+7 (931) 273-17-68 +7(921) 380-78-10
magicev@mail.ru
ст. м. Электросила или ст. м. Парк Победы
пр-т. Юрия Гагарина, д. 1